«Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы бойынша білім бөлімі Красный Кордон ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Основная средняя школа села Красный Кордон отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области»

Біз әлеуметтік желілерде

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Открытый урок по физической культуре: «Взаимодействия в игре» 1 класс

26.10.2018

 

Красный Кордон НМ

Краснокардонская ОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дене шынықтыру сабағынан ашық

сабақ:

«өзара іс-қимыл ойыны»

 

Открытый урок по физической культуре: «Взаимодействия в игре»                  Подготовил/Дайындады:            Учитель по физической культуре:                   Костылев А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019 оқу жылы

 

 

Раздел долгосрочного плана: Развитие взаимоотношения и

навыков общения в играх.

Школа: Краснокардонская ОШ.

Дата:     26.10.2018

ФИО учителя: Костылев А.Н.

Класс: 1 класс.

Урок № 24

Количество         5     

              отсутствующих: 0

              присутствующих: 5

Тема урока

Взаимодействие в игре

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

(ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 Выполнять, описывать

основные двигательные навыки в простых физических упражнениях

 

Цели урока

Все ученики должны

соблюдать правилами техники безопасности на уроках, учащиеся выполняет двигательные навыки в простых физических упражнениях и иметь понятие о физических

качествах и взаимодействие в игре

Критерии

оценивания

Учащийся понимает влияние физических упражнений на

здоровья. 

Правильно распределяют силы в

игре

Языковые цели

 

Учащиеся могут:

Учащиеся могут:

обсуждать и демонстрировать свое понимание того, что такое

коммуникативные навыки на уроках «Физическая культура»

Предметная лексика и

терминология

·        

сотрудничество,

взаимоотношения

·        

польза физических занятий

·        

правила игры, честность

взаимодействие, помощь, ответственность

Вопросы для обсуждения:

·      Что у вас должно хорошо

получаться, чтобы вас не поймали?

·      Насколько честно все играли?

·      Зачем нам правила в

играх?  Вы следовали правилам игры?

·      Можете ли вы сказать, зачем

нам быть осведомленными о безопасности в играх?

Привитие

ценностей

Работа с другими, уважение мнений других учащихся.

Совместное выполнение

заданий (дружелюбие, взаимопомощь, отзывчивость)

Реализация

миссии, видения

 школы и ГГ

Привития интереса к здоровому образу жизни, а также знаний к само и

взаймы оцениванию. Воспитания чувства ответственности и разностороннего

развития в общества

Меж

предметные

связи

Связь с математикой – выполнение упражнений под счёт.

Познание мира. Введение в

науку.

Навыки

использования

ИКТ

На данном уроке использование ИКТ предусмотрено.

ресурс (подвижные игры во дворе)

http://pedagogic.ru/books/item/f00/s00/z0000012/st029.shtml

ресурс   http://festival.1september.ru/articles/417724/   

Предварительн

ые

 знания

В рамках этого раздела

учащиеся развивают и совершенствуют свои двигательные навыки. Изучают игры,

улучшают коммуникативные навыки. Учащиеся будут совместно работать друг с другом,

исполнять роль в играх, изучать и соблюдать правила игр.  Сюжетно-ролевые игры, имитирующие поведение

животных представят учащимся воображаемые возможности работать друг с другом.

Примечания:

 

Раздел является набором

уроков, которые охватывает определенную тему.

Темы предоставляются таким образом, чтобы долгосрочное планирование и

активность, предложенные в среднесрочных планах согласовывались для всех

предметов. Есть две темы на семестр. В пределах каждого семестра темы имеют

равное количество времени, отводимого на них.

К =

весь класс   П = работа в

парах   Э = учебный эксперимент

Ф =

формальная поддерживаемая оценка Г = групповая работа                      И =

индивидуальная работа   Д = учитель

демонстрация                 

Ход урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

 

Начало урока

5 минут

В начале уроке, приветствия, проверит по журналом   учащихся ознакомить с темой урока, целью

урока.

ОРУ или комплексный упражнения

10 минут

 

 

 

Середина урока

 

Взаимодействие в игре

(К, Д)

«Пятнашки по кругу». Игроки располагаются по кругу на

расстоянии вытянутых рук. Выбирают двух водящих, один из которых становится

«пятнашкой», а другой - убегающим. Перед началом игры учащиеся становятся за

кругом с разных сторон. По сигналу «пятнашка» бежит вдоль круга, стараясь

«осалить» убегающего. Последний же, когда его начинают догонять, становится в

круг между остальными игроками в любое место. В тот же момент сосед,

оказавшийся справа, становится новым убегающим, а «пятнашка» продолжает его

преследовать. Если «пятнашке» удалось коснуться рукой убегающего, они

меняются ролями.

(К, Г) «Мышки-завитушки». Учащиеся делятся на две команды, каждая из

которых образует круг. Обязательное условие игры - участники крепко держатся

за руки и не расцепляются до момента окончания игры. Обе команды находятся на

средней линии. Учитель или специально выбранный водящий говорит следующие

слова: «Ушки, сушки, плюшки, мышки, завитушки». На каждое из этих слов

участники команды должны «закручиваться», пролезая под руками, друг у друга.

В результате получится круг – «завитушка». Затем водящий начинает вести счёт,

а команды делают по одному шагу под счёт в сторону стены либо каких-нибудь

ориентиров. Выигрывает команда, первая достигшая цели.

Заметки для

учителя

 Учитель знакомит с

информацией о пользе физических занятий на уроках физической культуры.

Чтобы усложнить игру, можно ввести такое

правило. Если убегающий встал в круг, то сосед, оказавшийся справа (или слева

- по договоренности), делается «пятнашкой», а бывший «пятнашка», не теряя

времени, должен от него убегать. Во время игры участникам не разрешается

бегать через круг.

Счёт ведётся медленно, для того чтобы каждый из участников

успевал сделать шаг.

Большое свободное пространство для каждого вида

деятельности. Свисток для учителя. 

http://pedagogic.ru/books/item/f00/s00/z0000012/st029.shtml

ресурс (подвижные игры во дворе)

 

Большое свободное пространство для каждого вида

деятельности. http://festival.1september.ru/articles/417724/  ресурс (Фестиваль педагогических идей «Открытый

урок»)

 

 

 

 

Конец урока

5 минут

 

Подведение урока.

Рефлексия урока.

Спросит: Каким способом вы перемещались в этой

игре? Каким еще способом может передвигаться человек? Если мы изменим в игре

способ передвижения, измениться ли игра? Почему?

Спросит: было ли достигнуто взаимодействие между

игроками команды во время выполнения задания? Помогает ли взаимодействие для

выполнения задания?

Домашнее задание.

Подготовить новые

упражнения для разминки.

 

Добиться внимание учащихся при подведении урока.

 

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание –

как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и

соблюдение техники безопасности



 

Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в

ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной

поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом

индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по

Гарднеру).

Дифференциация может быть использована на любом этапе

урока с учетом рационального использования времени.

Используйте данный раздел для записи методов, которые

Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время

урока.

Здоровье сберегающие технологии.

Используемые физминутки и активные виды деятельности.

Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на

данном уроке.  

 

 

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке.

Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

Мои цели на уроке я думаю были достигнуты дети

стремились выполнить упражнения и достигнуты ЦО. Каждый ученик старался

выполнить задание с максимальной точностью.

На уроке наблюдалась активное выполнение заданий по

физическому уровню учащихся. Структура урока проводилась по правильному

отведению времени на уроке.

Отступления на уроке наблюдалось для устранения ошибок

при выполнении динамического задания.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1: учащиеся стремились к достижению цели поставленной на уроке.

2: оценивали очень хорошо, и указывали на ошибки другой группы.

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1: урок можно улучшить дополнительным подбором развивающих игр для выполнения динамичных заданий.

2: а также можно усовершенствовать работу в группах и в парах.

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

Просмотров: 707

Қосымшалар:



Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст