Озеленение

Озеленение.

Зеленые насаждения играют важную роль в условиях среды. Они изменяют мезо- и микроклимат,

сохраняют влажность, очищают воздушную среду, создают ее комфортность.

Территория школ должна представлять собой декоративный сад с набором уютных площадок отдыха и прогулочным маршрутом движения, с соответствующим оборудованием и малыми архитектурными формами.

Насаждения проектируются в виде одиночных крупных растений и живописных групп

деревьев и красиво цветущих кустарников. Возможно устройство спортивной игровой

площадки.

Состояние деревьев визуально определяется по сумме основных биоморфологических признаков.

На территории  выделены следующие зоны: спортивная, учебно-опытная, хозяйственная и зона отдыха.

На территории спортивной зоны рекомендуем размещение площадки для физических занятий детей, которую следует защитить от палящего солнца при помощи насаждений.

Учебно-опытная зона – это наш парк. Для занятий в теплое время года там  оборудованы места.

Зона тихого отдыха занимает наибольшую территорию, так как обострение экологических проблем и связанное с ними ухудшение здоровья населения заставляет все активнее вести поиски форм и

методов оздоровления городской среды. Самым мощным «оздоровителем» принято считать зеленый наряд, который не только поставляет кислород, но и очищает воздух от пыли, газов, бактерий, берет на себя ветровые и шумовые потоки, дарит тень, прохладу и просто радует глаз.