Біздің мектепте Денсаулық апталығы!

Неделя здоровья в нашей школе!

Начало нового учебного года! Дети пришли в школу отдохнувшие и полные сил. Первая учебная неделя в Краснокардонской школе была посвящена акции «Неделя здоровья!»

Основной целью недели здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье и здоровом образе жизни. Формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья мотивация на занятия спортом.

В рамках акции «Неделя здоровья!»  для учеников  проводились спортивные мероприятия -  линейка   «5 минут здоровья», на линейке говорилось о  здоровом образе жизни у школьников, воспитание убеждённости и потребности в нем.  Проводилась ежедневная  утренняя зарядка под девизом «Займись спортом - стань первым!». Ученики с удовольствием  выполняли упражнения и с хорошим настроением уходили на уроки. Финалом недели здоровья стал «Фестиваль здоровья». Он проводился в 2 этапа. На первом этапе для учащихся начальных классов были проведены веселые старты. Дети активно приняли участие в эстафетах.  Вторым этапом для учащихся 5 -9 классов были проведены спортивные эстафеты,  направленные на развитие смекалки, ловкости и умения работать в команде.

Все  проведенные спортивные мероприятия способствовали укреплению здоровья  у детей и пропаганде здорового образа жизни.

Учителя физической культуры

Краснокардонской  ОШ