Оқушыларға арналған "Күншуақ"

«Күншуақ» для учеников

Ежедневно в лагере проводилась линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, ежедневно отряд получал задание и план подготовки к общему мероприятию.

Массовые мероприятия являются значительными событиями в жизни летнего оздоровительного лагеря. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей. Так в течение всей смены были организованы выездные культмассовые мероприятия.

Ежедневно проводилась утренняя гигиеническая гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей. С особым энтузиазмом ребята принимали участие в «Веселых стартах», в подвижных играх и эстафетах. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице.

Итогом работы лагеря явился праздник "Мы самые талантливые” проведенный в последний день лагерной смены. Дети показали все свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус.

На протяжении всей лагерной смены уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей. Игры на свежем воздухе, правильно сбалансированное питание способствовали обеспечению, занятости, отдыха и оздоровления детей.

Результативность.

Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы педагогов и детей. Вся воспитательная деятельность в лагере была организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За 2 недели пребывания в лагере ребята очень сдружились с учителями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Күншуақ». Все педагоги старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы.

«Күншуақ» для учеников нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

Сумская М.Н.