Достық жеңді! Әйтпесе ол мүмкін болмады!

05.04.2019

«Наурыз мейрамы особый весенний любимый праздник, который вернулся из глубин веков. В годы независимости мы отмечаем этот праздник ежегодно. Его празднуют представители всех этносов нашей страны. Это праздник дружбы, единства, праздник равноденствия, начала восточного нового года, от которого мы ждем всего хорошего и доброго»

Нурсултан Назарбаев

Наурыз мейрамы является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

Главный весенний праздник казахстанцев отметили и в Краснокардонской  школе.

Праздник открыла праздничная линейка, которую продолжил конкурс казахских песен. В конкурсе участвовали все учащиеся школы, прозвучали песни: «Қошақан»,  «Құлыншак», «Айгөлек», «Армандастар кұрдастар», «Әр қашан күн сөңбесің»,  «Наурыз көктем», «Анашым анажаным».

Показали казахские обряды: бесік салу, тұсау кесу.

Праздничный флешмоб завершил торжественную часть, но на этом наш праздник не закончился самое интересное ребят ожидало на улице: казахские народные игры и спортивные эстафеты. Учащиеся были поделены на 4 команды: Барыс, Батыр, Бүркіт, Құлагер. Родители и гости праздника не остались в стороне, с энтузиазмом участвовали в народных играх. Старшее поколение активно болело за ту  команду, где участвовал внук или внучка.

Победила «ДРУЖБА», по другому и не может быть в этот добрый праздник.

Праздник получился очень интересным, добрым и веселым, который надолго запомнится ребятам и гостям, прекрасным завершением данного мероприятии стало чаепитие со сладостями и конечно баурсаками.

Директор Краснокардонской ОШ

Н. Соболева