Буккросинг

Буккроссинг.

Вы никогда не задумывались о том, что у книг тоже есть душа и что книги устали стоять на книжных полках. Не смотря на то, большая книга или маленькая, тонкая или толстая, старая или новая, каждая книга должна обрести своего читателя и кумира.

Книги тоже хотят путешествовать и именно поэтому в Краснокардонской основной школе организовано движение под название «БУККРОССИНГ». Думаю многие уже слышали об этой акции, ведь с каждым годом Буккроссинг все сильнее и быстрее набирает обороты среди жителей.

Целью нашего буккроссинга является привлечение внимания современного ученика к книге, увеличение интереса к чтению с помощью современных интерактивных подходов.

Чтение – всегда считалось лучшим учением, а книга – лучшим подарком. Но в современном мире, к сожалению, многие люди  забывают о книгах, их легко  заменяют телевидение и интернет.  Становится очень много людей, которые получают информацию из интернета, так как намного быстрее и проще перелистнуть страницу гаджета, чем книги. Наша школа не желает такого будущего. Учащиеся и педагогический состав Краснокардонской ОШ активно принимают участие в буккроссинге и в жизни школьной библиотеки. На каждой перемене и в свободное время учащиеся посещают библиотеку для чтения книг и обсуждения прочитанного. Меня радует то, что жители села Красный Кордон не остаются равнодушными к книге и тоже посещают школьную библиотеку.

Наверняка у каждого из вас дома есть книга, которая просто пылится на полке и вы уже забыли, когда последний раз брали ее в руки и читали. Так не держите ее, отпустите в свободное путешествие. Кто знает, быть может когда-нибудь она вернется к вам.

Прими участие вместе с нами в акции БУККРОССИНГ.

Давай превратим планету в огромную библиотеку.

Краснокардонской ОШ

Шкода М.О.