О проведении урока "Час кода" Краснокардонской ОШ

О проведении урока "Час кода"

Краснокардонской ОШ

В рамках  акции "Час кода» в Краснокардонской ОШ 13  декабря 2018 года прошли тематические уроки по информатике, посвященныеакции

«Час кода». В акции приняли участие: 7,8,9 классыпод руководством учителя: Разина А.Л.

В первой части урока ученики просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж ИТ, как молодой и инновационной индустрии.

Во второй части урока ученики послушали яркую видео-лекцию - обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

В третьей части урока ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания на online-тренажере. Онлайн тренажерне требовал предварительной подготовки учащихся и содержал разбор и закрепления базовых понятий программирования.

Ребята с увлечением и азартом помогали главному герою, путешествую по виртуальному миру, найти сокровища. В классе воцарилась атмосфера соревнования.