Кружок «Палитра», Бантик из атласной ленты.

Кружок «Палитра».

Занятие №9

Тема: Бантик из атласной ленты.

Цель: развитие речи, мышления, воображения школьников;

освоение первоначальных знаний об атласной ленте;

формирование личности способной к творческой деятельности.

«И сбоку бантик»,- говорят, когда хотят подчеркнуть какую-либо безвкусицу и нелепость. Но это глубокое заблуждение, если бант сделан стильно и красиво, а самое главное к месту. Умело сделанные бантики

помогут ощутить атмосферу торжества и праздника в качестве декора, станут оригинальным украшением шляпок, сумочек, браслетов и даже одежды. А подарки, букеты, поздравительные открытки? И все это при помощи обычной ленты. С детьми мы выполнили один из способов создания красивого банта.