Лагерь Саялы

Лагерь

«САЯЛЫ»

Этим летом Зерендинский районный отдел образования впервые открыл летний оздоровительный туристическо-палаточный лагерь «САЯЛЫ», в котором приняла активное участие Краснокордонская основная

школа. Под руководством директора Соболевой Н.Е. в лагере были организованы шесть отрядов, вожатыми этих отрядов стали Молдахметова А.О., Қарабай Ә.Р., Гущина Т.В., Костылев А.Н. и Шкода М.О. В лагере прошли 2 сезона по 5 дней каждый. За это время для детей была организована интересная программа, в которую были включены поездки в бассейн, поход на Уйгулинскую сопку ЖЫЛАНДЫ, дискотеки, различные игры,  квесты и многое другое.

За эти короткие сезоны в САЯЛЫ успели побывать около ста учащихся со всего района, дети были в полном восторге от лагеря и обещали обязательно вернуться на следующий год.